- KREISMEISTERSCHAFTEN 2002 -


Siegerliste der Kreismeisterschaften 2002

Herren-A  
Einzel:
1. Norbert Schettki TTC RW Gierath
2. Daniel Porten TTC BW Grevenbroich
3. Ewgenij Milchin TTC BW Grevenbroich
3. Michael Dubbel TTC BW Grevenbroich
Doppel:
1. René Holz / Michael Dubbel TTC BW Grevenbroich
2. Daniel Porten / Michael Spytek TTC BW Grevenbroich
3. Ewgenij Milchin / Alexander Wiertz TTC BW Grevenbroich / TG Neuss
3. Norbert Schettki / Bodo Platen TTC RW Gierath
Herren-B  
Einzel
1. Bernd Mettler TTC GW Vanikum
2. Antonio Sanchez TTC BW Grevenbroich
3. Mark Winkler TTC SW Elsen
3. Matthias Stockel TTC Dormagen
Doppel
1. Michael Keil / Burckard Maaßen TTC BW Grevenbroich
2. Bernd Mettler / Mark Winkler TTC GW Vanikum / TTC SW Elsen
3. Ralf Weinitschke / Marcel Leines SV DJK Holzbüttgen
3. Antonio Sanchez / Thomas Linders TTC BW Grevenbroich / SV DJK Holzbüttgen
Herren-C  
Einzel
1. Andreas Hermanns TTC BR Frimmersdorf-Neurath
2. Lars Szuka TTV Zons
3. Denis Clemens TTC BR Frimmersdorf-Neurath
3. Christian Camrath SV Germania Grefrath
Doppel
1. Stefan Mohr / Christian Camrath SV Germania Grefrath
2. Lars Szuka / Detlev Seifert TTV Zons
3. Andreas Hermanns / Claudio Di Vincenzo TTC BR Frimmersdorf-Neurath
3. Denis Clemens / Detlef Haas TTC BR Frimmersdorf-Neurath
Herren-D  
Einzel
1. Ludwig Mertens TTC BR Frimmersdorf-Neurath
2. Bert-Peter Buschbell TTC SW Elsen
3. Henrik Nachtrodt SV DJK Holzbüttgen
3. Achim Lipzick TTC SW Elsen
Doppel
1. Ralf Krause / Achim Lipzick TTC SW Elsen
2. David Pannes / Detlev Seifert DJK BW Bedburdyck / TTV Zons
3. Bert-Peter Buschbell / Ludwig Mertens TTC SW Elsen / TTC BR Frimmersdorf-Neurath
3. Helmut Krause / Benjamin Odelga TTC Dormagen
Damen-A  
Einzel
1. Elisabeth Berg SV DJK Holzbüttgen
2. Julia Hamacher TTC BR Frimmersdorf-Neurath
3. Karin Orlich TTC GW Lüttenglehn
3. Alexa Stanislawski TTC Dormagen
Doppel
1. Karin Orlich / Alexa Stanislawski TTC GW Lüttenglehn / TTC Dormagen
2. Natalie Kock / Kathrin Schotten TTC Dormagen
3. Christine Lenz / Nina Dederich TTC Dormagen
3. Julia Hamacher / Sandra Meyer TTC BR Frimmersdorf-Neurath
Damen-B  
Einzel
1. Julia Hamacher TTC BR Frimmersdorf-Neurath
2. Christine Lenz TTC Dormagen
3. Sandra Meyer TTC BR Frimmersdorf-Neurath
3. Elke Schlager TTC BR Frimmersdorf-Neurath
Doppel
1. Julia Hamacher / Sandra Meyer TTC BR Frimmersdorf-Neurath
2. Astrid Hamacher / Elke Schlager TTC BR Frimmersdorf-Neurath
3. Katja Schwaner / Silke Schmidt DJK BW Bedburdyck
Mädchen  
Einzel
1. Elisabeth Berg SV DJK Holzbüttgen
2. Anna Eisner SV DJK Holzbüttgen
3. Meike Zabel DJK BW Bedburdyck
3. Tanja Langen DJK BW Bedburdyck
Doppel
1. Elisabeth Berg / Anna Eisner SV DJK Holzbüttgen
2. Anne Stöver / Eva Klang TuRa Büderich
3. Meike Zabel / Fanni Dittmar DJK BW Bedburdyck
3. Kathrin Sappert / Tanja Langen DJK BW Bedburdyck
Jungen-A  
Einzel
1. Marcel Leines SV DJK Holzbüttgen
2. Daniel Odelga TTC Dormagen
3. Dominik Odelga TTC Dormagen
3. Simon Häusler TTC BW Grevenbroich
Doppel
1. Daniel Odelga / Dominik Odelga TTC Dormagen
2. Marcel Leines / Simon Häusler SV DJK Holzbüttgen / TTC BW Grevenbroich
3. Lars Baum / Lars Mohrmann TTC BW Grevenbroich
3. Norbert Wantuch / René Pusch TuRa Büderich
Jungen-B  
Einzel
1. Thomas Lambertz TTSF Glehn
2. Andreas Pfeiffer TTV Zons
3. Volker Handeck TTC BW Grevenbroich
3. Fabian Knop TTC BW Grevenbroich
Doppel
1. Thomas Lambertz / Robin Bleich TTSF Glehn / TTV Zons
2. Tobias Nix / Martin Aretz CVJM Kelzenberg
3. Carsten Eckerth / Kai-Sven Glasch TTC Dormagen
3. Volker Handeck / Dirk Frölich TTC BW Grevenbroich
A-Schülerinnen  
Einzel
1. Ruth Münzmay TTC Dormagen
2. Stefanie Reh TTC Dormagen
3. Stefanie Schmidt TTV Zons
3. Fanni Dittmar DJK BW Bedburdyck
Doppel
1. Stefanie Reh / Ruth Münzmay TTC Dormagen
2. Fanni Dittmar / Rita Müller DJK BW Bedburdyck / TuRa Büderich
3. Nicola Cerfontaine / Kerstin Schulze TTV Zons
A-Schüler  
Einzel
1. Fabian Broich TTC BW Grevenbroich
2. Marc Zimmermann TTC BW Grevenbroich
3. Gerrit Nolten TTC BW Grevenbroich
3. Jens Frimmersdorf TTC GW Vanikum
Doppel
1. Johannes Hahn / Sebastian Potzler SG Kaarst
2. Janos Pigerl / Alexander Schehl SG Kaarst
3. Fabian Broich / Gerrit Nolten TTC BW Grevenbroich
3. Kevin Steinmetzer / Manuel Wester TuRa Büderich
B-Schülerinnen  
Einzel
1. Magdalena Lukosz TTC Dormagen
2. Stefanie Reh TTC Dormagen
3. Sabrina Weisensee TTC Dormagen
3. Nicole Wilczek TTC Dormagen
Doppel
1. Stefanie Reh / Magdalena Lukosz TTC Dormagen
2. Sabrina Weisensee / Nicole Wilczek TTC Dormagen
3. Tamara Lauter / Zekiye Bozkurt TTC Dormagen
4. Deborah Kippels / Karin Petz TuRa Büderich
B-Schüler  
Einzel
1. Sebastian Potzler SG Kaarst
2. Janos Pigerl SG Kaarst
3. Alexander Schehl SG Kaarst
3. Andreas von Ungern-Sternberg TuRa Büderich
Doppel
1. Sebastian Potzler / Janos Pigerl SG Kaarst
2. Tim Kiefer / Oliver Sack TTC RW Gierath
3. Alexander Schehl / Jan Muschiol SG Kaarst
3. Jens Hanning / Gerrit Nolten TTC BW Grevenbroich
C-Schülerinnen  
Einzel
1. Sabrina Weisensee TTC Dormagen
2. Nicole Lukosz TTC Dormagen
3. Sandra Langen DJK BW Bedburdyck
4. Diana Richter DJK BW Bedburdyck
Doppel
1. Sabrina Weisensee / Nicole Lukosz TTC Dormagen
2. Diana Richter / Sandra Langen DJK BW Bedburdyck
C-Schüler  
Einzel
1. Martin Franielczyk TTC Dormagen
2. Christian Haas TTC BR Frimmersdorf-Neurath
3. Julian Mux BV Weckhoven
3. Marvin Bruna BV Weckhoven
Doppel
1. Marvin Bruna / Julian Mux BV Weckhoven
2. Martin Franielczyk / Erblind Llugani TTC Dormagen / SV DJK Holzbüttgen
3. Tobias Vreden / Emre Bilgen SG Kaarst
3. Frederik Held / Fabian Falkenberg DJK BW Bedburdyck
Senioren 40  
Einzel
1. Bernd Mettler TTC GW Vanikum
2. Michael Keil TTC BW Grevenbroich
3. Dietmar Böse TTC Dormagen
3. Werner Lütter TTC Dormagen
Doppel
1. Michael Keil / Helmut Merkentrop TTC BW Grevenbroich / TTC Dormagen
2. Werner Lütter / Dietmar Böse TTC Dormagen
3. Bernd Mettler / Wilhelm Brück TTC GW Vanikum / TTC Dormagen
3. Wilfried Schnitzler / Thomas Kuhn TTC Dormagen
Senioren 50  
Einzel
1. Karl-Heinz Walbaum TG Neuss
2. Helmut Merkentrop TTC Dormagen
3. Bernhard Böse TTC Dormagen
3. Ludwig Mertens TTC BR Frimmersdorf-Neurath
Doppel
1. Karl-Heinz Walbaum / Albert Lemke TG Neuss / TTC BR Frimmersdorf-Neurath
2. Ludwig Mertens / Jürgen Orlich TTC BR Frimmersdorf-Neurath / TTC GW Lüttenglehn
3. Bernhard Böse / Bernd Kortstiege TTC Dormagen
3. Michael Debudey / Werner Much TTC Dormagen
Senioren 60  
Einzel
1. Rolf-Rüdiger Hartwig TTC BW Grevenbroich
2. Wolfgang Tesch SV Germania Grefrath
3. Heimo Schwarz TuRa Büderich
3. Eckhard Mundt TTC Dormagen
Doppel
1. Michael Krämer / Rolf-Rüdiger Hartwig TTC Dormagen / TTC BW Grevenbroich
2. Wilhelm Otten / Wolfgang Tesch SV Germania Grefrath
3. Heimo Schwarz / Eckhard Mundt TuRa Büderich / TTC Dormagen
3. Rüdiger Jung / Ulrich Hahn TTC GW Lüttenglehn / VfR Büttgen
Senioren 65  
Einzel
1. Albert Lemke TTC BR Frimmersdorf-Neurath
2. Helmut Krause TTC Dormagen
3. Oswald Siemko TTC Dormagen
3. Josef Steiner TTC Dormagen
Doppel
1. Albert Lemke / Helmut Krause TTC BR Frimmersdorf-Neurath / TTC Dormagen
2. Oswald Siemko / Josef Steiner TTC Dormagen
Senioren 75  
Einzel
1. Oswald Siemko TTC Dormagen
2. Gerhard Apitzsch VfR Büttgen
Doppel
1. Oswald Siemko / Gerhard Apitzsch TTC Dormagen / VfR Büttgen


- Die Siegerliste als » Excel-Datei und als » Zip-Datei

- Die Ausschreibung zum downloaden -