- KREISMEISTERSCHAFTEN 2001 -


Siegerliste der Kreismeisterschaften 2001

Herren - A (offen für alle)
1. Norbert  Schettki RW Gierath
2. Thomas  Schettki BW  Grevenbroich
3. Rene  Holz BW  Grevenbroich
3. Bernd  Schiffers DJK  Holzbüttgen
1. Thomas  Schettki  / Norbert  Schettki BW  Grevenbroich  / RW Gierath
2. Daniel  Porten  / Arie  Wilder BW  Grevenbroich
3. Rene  Holz  / Michael  Dubbel BW  Grevenbroich
3. Bodo  Platen  / Johannes  Dimmig Senior. RW Gierath  / TG  Neuss
Damen - A (offen für alle)
1. Karin  Orlich GW  Lüttenglehn
2. Natalie  Kock TTC  Dormagen
3. Claudia  Olbers TTC  Dormagen
4. Christine  Lenz TTC  Dormagen
5. Nina  Dederich TTC  Dormagen
1. Christine  Lenz  / Nina  Dederich TTC  Dormagen
2. Natalie  Kock  / Claudia  Olbers TTC  Dormagen
Herren - B (offen bis Bezirksliga)
1. Axel  Schmitz TTC  Vanikum
2. Rene  Valderrama BV  Weckhoven
3. Matthias  Stockel TTC  Dormagen
3. Christian  Schöler DJK  Holzbüttgen
1. Matthias  Stockel  / Frank  Wollweber TTC  Dormagen
2. Stephan  Mohr  / Rene  Valderrama BV  Weckhoven
3. Axel  Schmitz  / Walter  Freiburg TTC  Vanikum
3. Armin  Aengenheyster  / Christian  Kalinka TuRa  Büderich
Damen - B (offen bis Bezirksliga)
1. Eva  Kox DJK  Bedburdyck
2. Sabrina  Engels DJK  Bedburdyck
3. Sandra  Meyer DJK  Bedburdyck
4. Katja  Schwaner DJK  Bedburdyck
5. Silke  Schmidt DJK  Bedburdyck
1. Eva  Kox  / Sabrina  Engels DJK  Bedburdyck
2. Silke  Schmidt  / Kathrin  Sappert DJK  Bedburdyck
3. Katja  Schwaner  / Sandra  Meyer DJK  Bedburdyck
Herren - C (offen bis Kreisliga)
1. Felipe  Vinas SW  Elsen
2. Claudio  Di Vincenzo TTC  Frim./Neurath
3. Andreas  Hermanns TTC  Frim./Neurath
3. Andreas  Kortstiege TTC  Dormagen
1. Claudio  Di Vincenzo  / Andreas  Hermanns TTC  Frim./Neurath
2. Adelbert  Iltisberger  / Harald  Fischer DJK  Neukirchen  / RW  Gierath
3. Rene  Grundhoff  / Kai  Linnepe SG  Kaarst
3. Felipe  Vinas  / Angel  Gonzalez SW  Elsen
Herren - D (offen bis 2.HKK)
1. Bernhard  Kemmerling TV  Orken
2. Matthias  Bartsch GW  Lüttenglehn
3. Detlev  Seifert TTV  Zons
3. Adelbert  Iltisberger DJK  Neukirchen
1. Joachim  Krömer  / Bert-Peter  Buschbell SW  Elsen
2. Adelbert  Iltisberger  / Hermann-Josef  Schomers DJK  Neukirchen
3. Bernhard  Kemmerling  / Dennis  Titz TV  Orken
3. Ralf  Engels  / Detlev  Seifert DJK  Bedburdyck  / TTV  Zons
Senioren - 40
1. Andreas  Höhne TTC  Dormagen
2. Werner  Lütter TTC  Dormagen
3. Michael  Keil BW  Grevenbroich
3. Hans-Willi  Koenen CVJM  Kelzenberg
1. Helmut  Merkentrop  / Michael  Keil TTC  Dormagen  / BW  Grevenbroich
2. Andreas  Höhne  / Werner  Lütter TTC  Dormagen
3. Bernhard  Böse  / Jürgen  Orlich TTC  Dormagen  / TTC  Lüttenglehn
3. Hans-Willi  Koenen  / Claus  Dürselen CVJM  Kelzenberg
Seniorinnen - 40
1. Karin  Orlich GW  Lüttenglehn
2. Gabriele  Felzmann GW  Lüttenglehn
Senioren - 50
1. Helmut  Merkentrop TTC  Dormagen
2. Johannes  Dimmig TG  Neuss
3. Helmut  Füßer RW  Gierath
3. Gerhard  Pigerl VfR  Büttgen
1. Johannes  Dimmig  / Gerhard  Pigerl TTC  Dormagen  / VfR  Büttgen
2. Helmut  Füßer  / Rolf  Hartwig RW  Gierath  / BW  Grevenbroich
3. Heimo  Schwarz  / Bernd  Poell TuRa  Büderich
Senioren - 60
1. Willi  Otten SV  Grefrath
2. Michael  Krämer TTC  Dormagen
3. Bernd  Broelmann TTC  Dormagen
3. Wolfgang  Tesch SV  Grefrath
1. Willi  Otten  / Wolfgang  Tesch SV  Grefrath
2. Michael  Krämer  / Bernd  Broelmann TTC  Dormagen
Senioren - 65
1. Walter  Hildebrand TTC  Vanikum
2. Josef  Steiner BV  Weckhoven
Senioren - 70
1. Oswald  Siemko TTC  Dormagen
Senioren - 75
1. Gerhard  Apitzsch VfR  Büttgen
Junioren
1. Daniel  Patza BW  Grevenbroich
2. Arthur  Harwardt BW  Grevenbroich
3. Pascal  Leines DJK  Holzbüttgen
3. Elmar  Brunn CVJM  Kelzenberg
1. Arthur  Harwardt  / Pascal  Leines BW  Grevenbroich
2. Daniel  Patza  / Elmar  Brunn BW  Grevenbroich  / CVJM  Kelzenberg
3. Uwe  Tscherner  / Tim  Stricker SG  Kaarst
3. Jonas  Möller  / Kai  Linnepe SG  Kaarst
Juniorinnen
1. Christine  Lenz TTC  Dormagen
2. Sylvia  Beier SG  Kaarst
1. Christine  Lenz  / Sylvia  Beier TTC  Dormagen  / SG  Kaarst
Jungen (Stichtag: 01.07.1984)
1. Marius  Stralek BW  Grevenbroich
2. Daniel  Odelga TTC  Dormagen
3. Ewgenij  Milchin BW  Grevenbroich
3. David  Lambertz BW  Grevenbroich
1. Marius  Stralek  / David  Lambertz BW  Grevenbroich
2. Daniel  Odelga  / Dominik  Odelga TTC  Dormagen
3. Ewgenij  Milchin  / Marcel  Leines BW  Grevenbroich
3. Pavel  Weinstein  / Lukas  Luttkus BW  Grevenbroich
Mädchen (Stichtag: 01.07.1984)
1. Elisabeth  Berg DJK  Holzbüttgen
2. Kathrin  Sappert DJK  Bedburdyck
3. Julia  Hamacher TTC  Frim./Neurath
3. Anna  Eisner DJK  Holzbüttgen
1. Elisabeth  Berg  / Anna  Eisner DJK  Holzbüttgen
2. Julia  Hamacher  / Anna-Karina  Franke TTC  Frim./Neurath  / SG  Kaarst
3. Kathrin  Sappert  / Fanni  Dittmar DJK  Bedburdyck  / BW  Grevenbroich
3. Jarette  Leonhardt  / Anna  Wiegand TTV  Zons  / TTC  Dormagen
Jungen - B (Stichtag: 01.07.84 / bis KL)
1. Daniel  Gruna BW  Grevenbroich
2. Simon  Schulte TTC  Dormagen
3. Andre  Quehl DJK  Hozbüttgen
3. Richard  Döring DJK  Bedburdyck
1. Andre  Quehl  / Simon  Schulte DJK  Hozbüttgen  / TTC  Dormagen
2. Daniel  Hasler  / Jan  Hüsch TTV  Zons
3. Dominik  Drießen  / Jan  Liedmann RW  Gierath
3. Sascha  Pauels  / Richard  Döring RW  Gierath  / DJK  Bedburdyck
Mädchen - B (Stichtag: 01.07.84 / bis KL)
1. Anne  Stöver TuRa  Büderich
2. Eva  Klang TuRa  Büderich
3. Kerstin  Schulze TTV  Zons
1. Anne  Stöver  / Eva  Klang TuRa  Büderich
Schüler (Stichtag: 01.07.1987)
1. Lukas  Luttkus BW  Grevenbroich
2. Pavel  Weinstein BW  Grevenbroich
3. Felix  Luttkus BW  Grevenbroich
3. Rene  Pusch TuRa  Büderich
1. Lukas  Luttkus  / Pavel  Weinstein BW  Grevenbroich
2. Rene  Pusch  / Flavio  Flache TuRa  Büderich
3. Felix  Luttkus  / Fabian  Broich BW  Grevenbroich
3. Cedric  Wagner  / Marc  Zimmermann BW  Grevenbroich
Schülerinnen (Stichtag: 01.07.1987)
1. Kathrin  Sappert DJK  Bedburdyck
2. Elisabeth  Berg DJK  Holzbüttgen
3. Ruth  Münzmay TTC  Dormagen
3. Tanja  Langen DJK  Bedburdyck
1. Ruth  Münzmay  / Elisabeth  Berg TTC  Dormagen  / DJK  Holzbüttgen
2. Tanja  Langen  / Kathrin  Sappert DJK  Bedburdyck
3. Alexandra  Soltys  / Rita  Müller DJK  Neukirchen  / TuRa  Büderich
3. Sonja  Fahr  / Stefanie  Reh TTC  Dormagen
Schüler - B (Stichtag: 01.07.1989)
1. Fabian  Broich BW  Grevenbroich
2. Gerrit  Nolten SV  Rosellen
3. Ruben  Conrad TTC  Dormagen
3. Gabriel  Dimmig TG  Neuss
1. Fabian  Broich  / David  Wilder TTC  Dormagen
2. Christoph  Sappert  / Gabriel  Dimmig DJK  Bedburdyck  / TG  Neuss
3. David  Teschner  / Ruben  Conrad TTC  Dormagen
3. Gerrit  Nolten  / Thomas  Bauer SV  Rosellen
Schülerinnen - B (Stichtag: 01.07.1989)
1. Stefanie  Reh TTC  Dormagen
2. Sabrina  Weisensee TTC  Dormagen
3. Julia  Golombiewski TTC  Dormagen
Schüler - C (Stichtag: 01.07.1991)
1. Thomas  Bauer SV  Rosellen
2. Janos  Pigerl SG  Kaarst
3. Marc  Müller TuRa  Büderich
3. Nils  Sieberath DJK  Holzbüttgen
1. Dennis  Wachholz  / Marc  Müller TuRa  Büderich
2. Thomas  Bauer  / Luca  Thun SV  Rosellen  / BW  Grevenbroich
3. Song-Kyong  Dröge  / Luca  Borghartz DJK  Holzbüttgen
3. Janos  Pigerl  / Lukas  Beilharz SG  Kaarst
Schülerinnen - C (Stichtag: 01.07.1991)
1. Stefanie  Reh TTC  Dormagen
2. Magdalena  Lukosz TTC  Dormagen
3. Tamara  Lauter TTC  Dormagen
3. Sabrina  Weisensee TTC  Dormagen
1. Stefanie  Reh  / Magdalena  Lukosz TTC  Dormagen
2. Tamara  Lauter  / Sabrina  Weisensee TTC  Dormagen
3. Nicole  Wilczek  / Alexandra  Haas TTC  Dormagen  / TTC  Frim./Neurath


Hier auch zum runterladen: 1. Excel-Datei / 2. Excel-Datei